執委名單

Executive Committee members (2016 – 2018) 2016 – 2018 年度執行委員會委員

 

Post 職位
Name 姓名
School 學校
——————————————————————– ————————————- ——————————————————–
Chairman 主席
WONG Kin Wai, Albert
黃健威
Lee Kau Yan Memorial School
李求恩紀念中學
——————————————————————– ————————————- ——————————————————–
Vice-Chairman 副主席
WONG Kwok Keung, Eric
黃國強
Tsuen Wan Government Secondary School
荃灣官立中學
——————————————————————– ————————————- ——————————————————–
Vice-Chairman 副主席
YUEN Chik Shing, Patrick
源植盛
St. Stephen’s College
聖士提反書院
——————————————————————– ————————————- ——————————————————–
Honorary Secretary 文書
CHAN Hiu Mui, Rachel
陳曉梅
Yan Chai Hospital Law Chan Chor Si College
仁濟醫院羅陳楚思中學
——————————————————————– ————————————- ——————————————————–
Honorary Treasurer 財政
WONG Chi Kong
黃志剛
SKH Bishop Mok Sau Tseng Sec. School
聖公會莫壽增會督中學
——————————————————————– ————————————- ——————————————————–
Membership Affairs 會員事務
LEUNG Yiu Tong, Eric
梁耀棠
TWGHs Lui Yun Choy Memorial College
東華三院呂潤財紀念中學
——————————————————————– ————————————- ——————————————————–
Membership Affairs 會員事務
LAM Chi Wai, Jimmy
林志煒
The Chinese Foundation Secondary School
中華基金中學
——————————————————————– ————————————- ——————————————————–
Webmaster
網站管理
CHU Tsz Wing
朱子穎
Baptist Rainbow Primary School
浸信會天虹小學
——————————————————————– ————————————- ——————————————————–
Association Development
協會發展
LUI Hang Sum, Louis
呂恒森
Munsang College
民生書院
——————————————————————– ————————————- ——————————————————–
Professional Development (Projects & Activities)
專業發展(項目及活動)
CHING Chi Cheung, Edwin
程志祥
Baptist Rainbow Primary School
浸信會天虹小學
——————————————————————– ————————————- ——————————————————–
Professional Development (Projects & Activities)
專業發展(項目及活動)
LI Andy
李安迪
Salesian School
慈幼學校
——————————————————————– ————————————- ——————————————————–
Professional Development (Projects & Activities)
專業發展(項目及活動)
LO Kit Yan, Kitty
老潔茵
HKBU Affiliated School Wong Kam Fai Secondary and Primary School
香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學
——————————————————————– ————————————- ——————————————————–
Professional Development (Projects & Activities)
專業發展(項目及活動)
NG Sze Ho, Stephen
伍時賀
St. Stephen’s College
聖士提反書院

 

Associate Executive Committee Members 執行委員會從屬委員

  • AU Hoi Kin, Kim 歐海健(Pak Kau College 伯裘書院 )
  • CHAN Wai Leung 陳惠良(Jockey Club Ti-I College 賽馬會體藝中學)
  • CHAN Yu Kin, Eric 陳汝堅(HKCCCU Logos Academy 香港華人基督教聯會真道書院)
  • CHIU Wai Shing 趙偉成(Hong Kong Red Cross Margaret Trench School 香港紅十字會瑪嘉烈戴麟趾學校)
  • CHOI Wai Kit, Gavin 蔡煒傑(St. Stephen’s College 聖士提反書院)
  • CHUNG Fu Yuen, Peter 鍾富源(Heung To Middle School (Tin Shui Wai) 天水圍香島中學)
  • FUNG Ka Chun, Chris 馮家俊(HHCKLA Buddhist Wong Cho Sum School 香海正覺蓮社佛教黃藻森學校)
  • HA Chi Hung, Henry 夏志雄(True Light Middle School of HK 香港真光中學)
  • HONG Leung Yu, Kevin 康亮瑜(HHCKLA Buddhist Chan Shi Wan Primary School 香海正覺蓮社佛教陳式宏學校)
  • HUNG Yam Hei 孔任熙(S.K.H. St. Benedict’s School 聖公會聖本德中學)
  • KWOK Man Chiu 郭文釗(C & M A Sun Kei Primary School 基督教宣道會宣基小學)
  • LAU Hau Ming, Christine 劉巧明(Tai Po Baptist Public School 大埔浸信會公立學校)
  • LAU Hing Yip 劉興業(St. Margaret’s Co-educational English Secondary and Primary School 聖瑪加利男女英文中小學)
  • LAU Wing Hon, Isaac 劉永漢(Belilios Public School 庇理羅士女子中學)
  • LEE Tak Hang, Daniel 李德衡(Alliance Primary School, Whampoa 黃埔宣道小學)
  • LEUNG King Tai, Rex 梁景泰(SKH Kei Oi Primary School 聖公會基愛小學)
  • LEI Wing Kuen 李詠乾(Immaculate Heart of Mary College 聖母無玷聖心書院)
  • LI Tien Man Stephen 李天民(S.K.H. St. Mary’s Church Mok Hing Yiu College 聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學)
  • LIN Tsun Lun 連俊龍(TWGHs Lui Yun Choy Memorial College 東華三院呂潤財紀念中學)
  • NG Kwun Ming, James 吳冠明(Lock Tao Secondary School 樂道中學)
  • POON Ka Hing, Antonio 潘家興(Tak Oi Secondary School 德愛中學)
  • TSE Lai Pan, Bean 謝禮彬(Christ College 基督書院)
  • WONG Kit Fong, Janice 黃潔芳(Fung Kai Liu Yun Sum Memorial School 鳳溪廖潤琛紀念學校)
  • WONG Nga Lun, Alan 黃雅倫(Vocational Training Council 職業訓練局)
  • WONG Wai 王偉(Caritas Charles Vath College 明愛華德中書院)
  • WONG Yiu Hon 黃耀漢(Christian Alliance S C Chan Memorial College 宣道會陳瑞芝紀念中學)
  • WU Kam Kong 胡錦江(Christian & Missionary Alliance Sun Kei Secondary School 基督教宣道會宣基中學)
  • YU Yiu Chung, Nick 余耀忠(Shatin Tsung Tsin School 沙田崇真學校)